Воскресенье, 28.04.2024, 03:53
Главная
Регистрация
Вход
Что такое? Gold line
вся правда о новом интернет-проекте...


Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
поделиться
Форма входа
Поиск
новости по почте
E-mail
 
Главная » 2012 » Сентябрь » 23 » Мавроди вмешался в выборы.
01:53
Мавроди вмешался в выборы.

Вот такая статья опубликована в новостях

"Пока учредители в Координационный совет оппозиции разбирались с Тесаком, угроза для всего этого начинания пришла с другой стороны, откуда не ждали. Скандальный основатель МММ Сергей Мавроди решил начать свою игру на этих выборах, выдвинув резкие обвинения в адрес оппозиционного бомонда: "Есть люди, дорвавшиеся до кормушки, и есть люди, которым места там не хватило. Поэтому они вынуждены играть в "оппозицию"... Кто они, откуда взялись? Да никто и ниоткуда. Сами себя "лидерами оппозиции" объявили... Так с какой стати они "интересы миллионов"-то выражают? Ни с какой. Поэтому им срочно нужно сейчас как-то легализоваться...".

Для Мавроди мало просто говорить. Он начал действовать.

Сначала сторонники МММ выдвинули на выборы 60 своих кандидатов, не ВИПов и не распиаренных шоу-персонажей, а простых граждан. Всем им было отказано в регистрации под нелепыми с точки зрения честности выборов предлогами, такими как следующий опус: "МММ является вертикальной иерархической структурой, в которой указания вышестоящих в иерархии являются обязательными для исполнения нижестоящими под угрозой изъятия вложенных в систему денег, что позволяет использовать эту структуру для широкомасштабной фальсификации выборов методом принуждения к голосованию."

До таких формулировок даже Чуров не додумался! Оказывается, людей можно лишать избирательного права на основании того, что их, бедных, кто-то принуждает к участию в выборах.В ответ на ожидаемое снятие своих 

кандидатов Мавроди заявил, что приступает ко второй части плана. Он предложил своим сторонникам регистрироваться в качестве избирателей. Накануне выборов в КС он намерен указать на 30 наименее известных кандидатов, за которых ринутся голосовать адепты МММ.

В рамках существующих правил выборов в КС, трудно представить, как можно противостоять МММ (мне Леонида Волкова даже жалко). Если кандидатов еще можно фильтровать, то как отфильтровать тысячи избирателей? Как выделить среди "нормальных" граждан сторонников Мавроди? И, самое главное, почему участники МММ должны быть поражены в своих правах?

Вот будет хохма, если спамеры Мавроди смогут обыграть Навального, Каспарова, Удальцова, Собчак, Гудкова и т.д. вместе взятых. Пока это далеко не очевидно, но вероятность такая есть. Известно, что флагманы Болотной и Сахарова, хотя раскручены и известны по СМИ, но не имеют собственных многочисленных организаций. За чередой массовых уличных акций почти все забыли о партстроительстве, об организаторской работе. А вот за Мавроди стоят реальные, хорошо структурированные сторонники, и в немалом количестве.

Наиболее интересны в сложившейся ситуации именно не мотивы участников конфликта, а применяемые технологии. На наших глазах разворачиваются первые примеры избирательных битв будущего, в которых, что очевидно, сетевые интернет-технологии будут применяться все больше и больше. Возможно, через несколько десятилетий казус Навального-Мавроди будет изучаться в университетах, юристами и программистами одновременно.

Первые в российской истории виртуальные выборы, кривые и несовершенные, подверглись атаке бывалого возмутителя спокойствия - Сергея Мавроди. Дух захватывает!"

ОРИГИНАЛ СТАТЬИ (http://www.newsland.ru/news/detail/id/1041844/)

А вот как всю эту историю видит сам Мавроди:


"Оппозиции сейчас в России нет. Есть люди, дорвавшиеся до кормушки, и есть люди, которым места там не хватило. ("В очередь, сукины дети, в очередь!" :-)) Поэтому они вынуждены играть в "оппозицию".

 В принципе, тоже неплохо: постоянное внимание отечественных и зарубежных СМИ, тусовки разные и пр. и пр. В общем, жить можно. Но есть, однако, проблема. Фактическая нелигитимность. Кто они, откуда взялись? Да никто и ниоткуда. Сами себя "лидерами оппозиции" объявили. Так с какой стати они "интересы миллионов"-то выражают? Ни с какой. Поэтому им срочно нужно сейчас как-то легализоваться. Чтобы уже -- выражать! :-))

 Как? Да выборы провести. Народу они пофиг, публика там только своя предполагается, "правильная", так что все шансы -- есть. Избраться, типа. Стать лидерами в законе. И тогда уж!!.. :-))

 Всё бы хорошо, да тут мы подвернулись. Встали, так сказать. На пути. На светлом. :-)) И тоже решили -- поучаствовать. (Ибо мы-то и есть единственная реальная, не картонная, оппозиция в этой стране.)

 Нас не допустили. Отказав по совершенно надуманным и не заслуживающим даже обсуждения "причинам" ("позволяет использовать!.. позволяет предполагать!.."). Поскольку поняли, что иначе мы все места в этом их Совете и займём. Без вариантов. :-))

 Но этого мало! Ещё и деньги ведь наши украли!! (Ну, либерасты! Что возьмёшь? :-)) Там же взнос с каждого потенциального кандидата взымается при подаче заявки, 10 тыс.рублей. Так вот. Отказываются возвращать. Демоны. :-)) По 10 тыс. рублей с каждого из 60-и наших -- это почти 20 штук баксов получается, между прочим. Нехило, так, да? Причём забавна аргументация: "Деньги это плохие, поэтому украсть их -- можно!" :-)) 

 Выводы.

1. Выборы нелигитимны, поскольку допускают туда, по сути, только своих, тусовочных. Плохое МММ или хорошее, но участие в МММ поводом для отказа быть не может. Это нонсенс. Чем же всё это тогда отличается от властей? Те тоже уверены, что оппозиционеры плохие, "провокаторы" и пр. и пр. Демократия это не власть демократов. Это равные условия для всех. Равные права. Точка!

2. Выборы проводятся на украденные у участников МММ деньги. У стариков, малоимущих... Вопрос к кандидатам: вам не стыдно? В ЭТОМ участвовать? Связываться с ворами?

 Теперь. Что же делать? Так всё и оставить? И дать этим людишкам, этим пройдохам и проходимцам жировать и далее? От имени народа вещать?

 Нет, так это всё оставить, конечно же, нельзя. Поэтому сделаем мы вот что. Я призываю всех участников зарегистрироваться в качестве избирателей (можете уже сейчас сами это сделать, но если не разберётесь, подробную инструкцию я чуть попозже вывешу -- а то у них там всё запутано, хрен поймёшь :-)). А накануне выборов (выборы там 20-21 октября) я укажу, за кого голосовать. (Сейчас нельзя, а то и их снимут. :-)) Чтобы вся эта "элита" наша не прошла. Та самая, с чьей подачи и по чьему благословению и с выборов нас сняли, и деньги наши украли. Вот так. На выход, господа оппозиционеры! Караул устал. "


Просмотров: 900 | Добавил: Fenix | Теги: ммм2011, мавроди, выборы | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Друзья сайта
"Мысли"
Календарь
«  Сентябрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Архив записей
Статистика
Яндекс.Метрика

Get Adobe Flash player
| Copyright MyCorp © 2024 | Создать бесплатный сайт с uCoz |